Выбираем талисман Великого Новгорода

09.12.2010

Участники городского конкурса представили 25 вариантов талисмана Великого Новгорода – символа, отражающего особенности культурного наследия, архитектурного облика, географического положения города, его красоту и своеобразие. В общей сложности на конкурс заявились 17 авторов, некоторые из них представили по 3-4 работы.

Талисман призван содействовать продвижению имиджа города, привносить узнаваемость предметам сувенирной или промышленной продукции,  занимать центральное место в праздничных общегородских, официальных и спортивных мероприятиях, широко  использоваться в рекламе и т.д.

Городской конкурс на создание талисмана проходил в течение года. К участию в нем допускались все желающие, представившие материалы в установленном положением о конкурсе порядке.

С 13 декабря откроется голосование на официальном сайте Администрации Великого Новгорода (www.adm.nov.ru). Горожанам таким образом предлагается высказать свое мнение и определить лучший вариант талисмана. Голосование продлится до 28 января. В городском комитете культуры и молодежной политики отметили, что параллельно состоится заседание конкурсной комиссии по обсуждению предложенных вариантов талисмана. И уже в начале февраля планируется собрать итоговое заседание жюри конкурса для подведения итогов, при этом будут учитываться и позиция экспертов, и результаты общественного голосования.

Напомним, согласно условиям конкурса с победителем заключается договор авторского заказа о передаче исключительных авторских прав на талисман в соответствии с требованиями части четвертой Гражданского кодекса РФ и выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере 70 тыс. рублей.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.