Премии для юных краеведов

16.12.2010

Вчера в Музее изобразительных искусств состоялась церемония вручения премии мэра «За лучшую учебно-исследовательскую (творческую) работу юных историков и краеведов» и награждение победителей городского конкурса научно-исследовательских краеведческих работ «Отечество».

Премия мэра «За лучшую учебно-исследовательскую (творческую) работу юных историков и краеведов» ежегодно вручается с 2004 года. Она учреждена для поддержки одаренных детей и молодежи как поощрение за творческие достижения в раскрытии темы гражданственности, патриотизма на основе изучения краеведческого материала.

Номинируются на присуждение премии победители городского конкурса научно-исследовательских краеведческих работ «Отечество», проводимого комитетом по образованию Администрации Великого Новгорода. В этом году на конкурс было представлено 48 исследовательских работ из 25 образовательных учреждений города. На рассмотрение в комиссию по присуждению премии мэра поступило 7 работ-победителей.

В итоге премии удостоены: Артём Янчилин из Лицея-интерната за работу «Письма к А.А. Аракчееву как характеристика личности графа» (педагог – Елена Александровна Степаненко); Михаил Орлов из гимназии № 3 за работу «Новгородские страницы» биографии поэта В. Багрицкого» (педагог – Светлана Михайловна Орлова); Марк Иванов, Татьяна Плотникова и Анна Андреева  из гимназии «Исток» за работу «Последний в жизни выполнив приказ, всем экипажем мы ушли на небо…» (педагог – Геннадий Юрьевич Павлов).




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.