Рецепт успеха: красота плюс харизма

16.12.2010

Рецепт успеха:  красота плюс харизмаВчера они пытались разобраться в периодическом законе Менделеева и размышляли над образом Пьера Безухова. Но сегодня тетрадки в сторону – предстоит превращение в богиню!

За кулисами конкурса «Мисс Великий Новгород 2011» нервно-радостная суета.

– Дайте кто-нибудь булавочку!

– Девочки, вот коробка с блесками.

– А кто нас переоденет на финальный выход?

Но вот колчан со стрелами закинут на плечо, прилажен на голову веночек, лихо закручены вокруг стройных ножек подобия сандалий — и 18 древнегреческих богинь гордо «выплывают» на сцену.

 

Дисциплина прежде всего

Рецепт успеха:  красота плюс харизмаИм предстояло еще много превращений, поскольку темой шоу на этот раз было отражение понятия женской красоты в разных эпохах. Но меня, признаюсь, больше интересовало, какие внутренние изменения произошли с конкурсантками за месяцы подготовки. Изначально из пришедших на кастинг более 100 претенденток были выбраны 20 самых перспективных. Куда же делись две девушки?

– Дисквалифицированы! Железная дисциплина – одно из главных условий участия в нашем шоу, – в голосе Аллы Симоненко, руководителя организатора шоу модельного агентства «Анна», слышатся «железные» нотки. – Необходимо посещать все занятия, быть предельно внимательной, сосредоточенной, проявлять максимум старания. И не обижаться на критику!

Рецепт успеха:  красота плюс харизма– По какому принципу из сотни новгородок были выбраны именно эти двадцать?

– Изначально, конечно, смотрели на внешние данные. Но уже в процессе занятий я объясняла девчонкам, что главное не красота, не худоба, за которой они так гонятся, не длинные ноги. Должна быть харизма! Ведь бывает, на занятиях наблюдаешь за девочкой – будто и нет в ней ничего особенного. А выйдет на сцену, и вдруг такая энергетика, аж мурашки бегут!

– Все наслышаны про «внутренний климат» конкурсов красоты – кнопки в туфли, порезанные платья соперницы…

– Так это в Москве! Там девушки приезжают на пару недель, а на кону призы в сотни тысяч. У нас все по-домашнему, за три месяца репетиций успеваем буквально сродниться, встречаемся, перезваниваемся, вместе отмечаем праздники. Мы стараемся сделать все, чтобы у девушек после конкурса остались только положительные эмоции.

«Что дало лично вам участие в конкурсе?» – спросила я «первых красавиц королевства». Спектр ответов оказался широк, но все же поддавался обобщению. Главное, чему научились, – преодолевать себя: лень, страхи, слишком гордый или нетерпеливый нрав, неприятие критики.

Розовый слон

Рецепт успеха:  красота плюс харизмаДефиле в шубах или купальниках – дело для конкурсов красоты привычное. А вот творческий конкурс для «Мисс Великий Новгород» – нечто необычное, поэтому и ждали его особенно: зрители с нетерпением, выступающие с волнением (у некоторых заметно дрожали коленки).  

Каждая из девушек должна была в фантазийной форме представить какую-либо страну, но по сути мы увидели шоу «Танцы народов мира». Номера можно было поделить на два типа. Первые просто представили национальный танец, и здесь пальма первенства, безусловно, досталась Анне Фогель. Ее зажигательный танец живота, возможно, сыграл решающую роль: Анна получила звание Первой вице-мисс и несколько спецпризов от спонсоров.

Рецепт успеха:  красота плюс харизма Вторые отнеслись к делу с фантазией и попытались сотворить небольшое шоу в духе Жулина и Авербуха. Самым веселым получился номер Александры Исаченко: задорная девчушка в мини воспитывала пузатых немецких бюргеров по методу «кнута и пряника». Но по-настоящему сразила и зрителей, и жюри  Евгения Ярушникова – юная «индианка» прокатилась по сцене на слоне, одетом в попонку из розовых кружев. Как попал африканский гость в Новгород? А вот не расскажем, нужно было самим приходить на шоу!  

Такой номер не мог остаться незамеченным – именно Евгении досталась и корона победительницы, и призы от генеральных партнеров конкурса. Сеть магазинов белья «Очарование» одарила ее сертификатом на 15 тысяч рублей, а компания «Очаково» – турпоездкой на двоих. Второй вице-мисс признана Надежда Иванова.

«Мое главное приобретение на этом конкурсе – новые друзья», – сказала мне Екатерина Прохорова. Уверена, под этими словами подпишутся все участницы.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.