«Любовь моя, Россия, люблю, пока живу…»

23.12.2010

«Любовь моя, Россия, люблю, пока живу…»На ежегодном фестивале патриотической песни «Россия», проводимом в рамках областной целевой программы «Молодежь Новгородской области», один из новгородских коллективов преподнес многим и сюрприз, и в то же время пример…

Фестиваль-2010 собрал на этот раз в Доме молодежи более 200 участников из всех районов Новгородчины. Главным фактором победы, возможно, послужил репертуар, выбранный на фестиваль. Судя по реакции зала на заключительном гала-концерте и подтверждая решение жюри, точно попал в цель старший ансамбль Детской хоровой капеллы Великого Новгорода (ДД(ю)Т имени Лёни Голикова) под руководством Юрия Никифорова. Ансамбль-победитель в номинации «Академическое пение» представил песню с аналогичным фестивалю названием – «Россия» на стихи и музыку известного автора-исполнителя Юрия Визбора (в аранжировке современного детского хорового дирижера и композитора Михаила Славкина. Переложение для ансамблевого состава сделал руководитель ансамбля Юрий Никифоров).

По откровениям зрителей, слова поэта: «Любовь моя, Россия, люблю, пока живу, дожди твои косые, полян твоих траву…» – стали не только заключительным аккордом фестиваля, но признанием профессионального мастерства и патриотизма его участников.

Во всех заявленных на фестиваль номинациях коллективы Дворца детского(юношеского) творчества имени Лёни Голикова заняли призовые места. Ансамбль народной песни «Волховчаночка» стал вторым, а автор-исполнитель Татьяна Дамрина – третьей.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.