«Новогодний подарок любимому городу»

30.12.2010

«Новогодний подарок любимому городу»Конкурс под таким названием собрал около 200 человек. И вот что из этого получилось…

– В газете написано, что нужны игрушки для городской елки. Вот я принесла мишку, – разворачивает пакет пожилая новгородка.

Мягкая игрушка заботливо обшита пакетами из-под хлебобулочных изделий, «чтоб не промок под снегом», а название фирмы, пришедшееся как раз на живот мишки, сделало игрушку очень забавной.

Пенсионерка Тамара Кирилловна Наумова первая откликнулась на конкурс «Новогодний подарок любимому городу», организованный учреждениями культуры  «Дирекция по организации праздников» и «Парки Великого Новгорода». А всего конкурс на лучшую игрушку для новогодней елки в парке

30-летия Октября собрал от горожан 153 игрушки. Разноцветные фонарики, легкие снежинки, сказочные рыбки, нежные колокольчики, хлопушки, зайцы, колобки, ежики, снеговики…

Наибольшее количество игрушек представили на конкурс воспитанники гимназии №4, школы №34, гимназии №2 и жители дома №13, к.1 по ул. Коровникова.

Украсили также новогоднюю елку игрушки, сделанные учениками школ №№ 2, 8, 16, 23, 31, 33, лицея-интерната, воспитанниками гимназии «Эврика», комплекса «Гармония», детских садов №№ 3, 43, студии «Новгородская береста», семьи Тимашевых и клуба прикладного творчества для старшего поколения «Зоренька».

Жюри, восхищенное неповторимостью и красотой новогодних игрушек, единодушно согласилось поделки на номинации не делить, призовых мест участникам  не присуждать, а пригласить всех авторов на Рождественскую елку 7 января в 15.00 на площадь Победы-Софийская, где все участники получат призы от организаторов конкурса.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.