Налоговое время

30.12.2010

Более 16 млн. рублей задолжали жители Великого Новгорода по налогу на имущество физических лиц, свыше 24 млн. рублей — по транспортному налогу и чуть больше 2 млн. рублей — по земельному.

В налоговой инспекции напоминают недисциплинированным плательщикам: срок уплаты транспортного налога истек 30 апреля, налога на имущество физических лиц – 15 ноября (второй срок уплаты), земельного налога на территории – 15 мая.

В уходящем году, обращает внимание заместитель начальника межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области Татьяна АЛЕКСЕЕВА, суммы транспортного и земельного налогов уплачиваются за 2009 год, налога на имущество физических лиц – за 2010 год.

За 2010 год новгородцы должны внести в казну в виде налога на имущество физических лиц 49 млн. 496 тыс. рублей, земельный налог начислен в размере 13 млн. 660 тыс. рублей. Владельцы транспортных средств получили уведомления об уплате транспортного налога на сумму 141 млн. 588 тыс. рублей.

 Добавим, что с 1 января 2011 года вступают в силу изменения, касающиеся налога на доходы физических лиц. Уплата налога будет осуществляться один раз в год не позднее 1 ноября года, следующего за годом исчисления налога. Следовательно, по начислениям за 2011 год срок уплаты наступит только 1 ноября 2012 года.

И еще одно новшество – налоговое уведомление теперь будет формироваться сразу по трем налогам – по транспортному, земельному, а также налогу на имущество физических лиц. Ранее по каждому из этих налогов существовала отдельная рассылка.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.