Дворы… поставят в очередь на ремонт

20.01.2011

На обновление городских дворов в 2011 году предусмотрено свыше 100 млн. рублей из муниципального и федерального бюджетов. Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев подписал постановление, которым утвержден порядок отбора многоквартирных домов для включения в муниципальную адресную программу по ремонту дворов.

Заявки на участие в программе могут подавать товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы, управляющие организации. Их принимают в комитете по управлению ЖКХ Администрации Великого Новгорода до 10 февраля.

Основные условия для заявителей: создано ТСЖ либо выбрана управляющая организация и заключен договор управления многоквартирным домом; общим собранием собственников приняты решения о проведении работ по капитальному ремонту или ремонту дворовой территории, определена стоимость планируемых работ, доля софинансирования со стороны собственников жилья (не менее 5%), а также решение об установке или ремонте существующего детского спортивно-игрового комплекса за счет средств собственников в текущем году.

Полностью постановление опубликовано в спецвыпуске газеты «Новгород» – «Новгород официальный» № 2 от 19 января 2011 года.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.