Авто-призраки

20.01.2011

Администрация Великого Новгорода обратилась в Управление государственного автодорожного надзора по Новгородской области федеральной службы по надзору в сфере транспорта с просьбой оказать содействие в пресечении незаконной деятельности предприятий ООО «Авто-Экспресс». Основания для расторжения в одностороннем порядке договорных отношений с этими «маршрутками» она представила в прокуратуру города.

Эти перевозчики систематически нарушают условия договоров по организации транспортного обслуживания. «Игнорируется соблюдение маршрутов, самовольно меняется расписание, не выдаются билеты пассажирам, допускаются нарушения ПДД при посадке и высадке пассажиров, не предоставляются путевые листы контролеру Центральной диспетчерской службы. Более того, водители ущемляют права инвалидов, ветеранов и других льготных категорий горожан, грубят им», – сообщили в пресс-службе мэрии.

Городское управление по транспорту и связи неоднократно направляло письменные предписания на имя гендиректора ООО «Авто-Экспресс».

«Однако никаких мер для устранения нарушений не принято. В связи с этим 1 декабря 2010 года Администрация города в одностороннем порядке расторгла договоры с ООО «Авто-Экспресс». Однако его маршрутки продолжают работать, предлагая новгородцам некачественные услуги, вызывая тем самым недовольство и жалобы», – отметили в мэрии.

По данным управления по транспорту и связи, сейчас в городе 8 организаций-перевозчиков, с ними установлены договорные отношения, регулирующие маршруты, график движения, а также ответственность перевозчиков перед пассажирами. Как полагают в мэрии, 6 организаций-перевозчиков (ООО «Авто-Экспресс-3»,ООО «Авто-Экспресс-4»,ООО «Авто-Экспресс-5»,ООО «Авто-Экспресс-6»,ООО «Авто-Экспресс-7»,ООО «Авто-Экспресс-8») работают незаконно.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.