Под контролем техники

20.01.2011

УВД по Новгородской области в рамках реализации программы «Безопасный город» будет выделено 2 млн. 400 тыс. рублей  для оснащения патрульных автомобилей датчиками системы навигационно-спутникового позиционирования «ГЛОНАСС».  Об этом губернатор Сергей Митин заявил на расширенном заседании коллегии областного УВД.

По словам губернатора, такое решение он принял после осмотра Центра управления нарядами, действующего с конца декабря на базе дежурной части УВД по Великому Новгороду. Помимо решения специальных милицейских задач по обеспечению правопорядка, Центр является ключевым звеном в обеспечении эффективной работы автоматизированного программного комплекса «Безопасный город».

АПК «Безопасный город» включает системы видеонаблюдения и мониторинга подвижных объектов, ведомственную сеть передачи данных, центр оперативного управления, установки экстренной связи «Гражданин-милиция» и информационно-аналитическую систему.

Сейчас для контроля за оперативной обстановкой на территории Великого Новгорода задействовано 47 камер видеонаблюдения. Вскоре количество этих камер увеличится, и очень значительно. Как сообщил мэр Юрий Бобрышев, до конца года планируется установить до 300 систем видеонаблюдения. Кроме того, город продолжит поддерживать сотрудников милиции – дополнительные выплаты участковым и патрульным, а также льготы по оплате услуг ЖКХ для них сохраняются.

В свою очередь мэр обратился к милиционерам с просьбой не снижать темпы работы, причем не только в части обеспечения общественной безопасности и борьбы с ОПГ.

– Сейчас сложилась очень непростая ситуация в системе ЖКХ. Будем откровенны: за счет недобросовестных подрядчиков «на сторону» уходят миллионы рублей. И далеко не всегда городские власти, в силу законодательства, могут этому реально противодействовать. Я полагаю, для решения этой сложнейшей проблемы необходимо объединить усилия всех структур, и, прежде всего, правоохранительных, – сказал мэр.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.