Городу в помощь

05.06.2008

В понедельник Администрация Великого Новгорода и ОАО «Акрон» подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2008-2009 годы.

В соглашении определены принципы взаимодействия между областным центром и градообразующим предприятием для дальнейшего экономического развития города и решения социальных проблем.

Помимо традиционных социальных проектов, реализуемых «Акроном», соглашением предусмотрено, что предприятие перечислит в благотворительный Фонд празднования 1150-летия Великого Новгорода 25 млн. рублей, определены конкретные адреса использования этих средств при подготовке к юбилею города.

В частности, 6 млн. рублей будут направлены на ремонт учреждений здравоохранения, 1 млн. рублей – на улучшение материально-технического состояния детского сада №53 «Солнышко», средней общеобразовательной школы №2, профессионального лицея №1. Еще 1,4 млн. рублей запланированы на ремонт и благоустройство объектов городского хозяйства. Кроме того, на средства «Акрона» будет построена стела и благоустроена прилегающая территория на въезде в город со стороны Луги, приобретен городской автобус, профинансированы деятельность благотворительной столовой №63 и другие социально значимые проекты.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.