Работы хватит на всех

05.06.2008

ООО «ИнвестРегион-155», представляющее группу компаний «СУ-155», готово рассмотреть предложения от новгородских строительных фирм в части субподрядных работ в Деревяницком микрорайоне. Об этом на заседании ассоциации строителей Великого Новгорода сообщил генеральный директор «ИнвестРегиона» Андрей Ткачев.

СУ-155 стало первой крупной московской строительной компанией, пришедшей в Великий Новгород. В нее входят около 30 различных предприятий, общая численность работающих составляет порядка 50 тыс. человек, в России компания реализует 250 строительных проектов.

В Деревяницах СУ-155 намерено возвести около 1,3 млн. кв. метров жилья (сейчас рассматривается возможность увеличения этажности, в перспективе в микрорайоне смогут поселиться 50 тыс. человек). Также здесь будет создана необходимая инфраструктура – школы, больница, детсады, магазины и т.д. «Без инфраструктуры это не жилой район, а барак», – подчеркнул Андрей Ткачев.

Непосредственно строительство жилых домов (от простых по планировке и отделке до элитных) начнется в будущем году. Сейчас идет разработка рабочей документации для возведения насосной станции в этом районе, также оформляются документы на участок на Северной улице под строительство завода железобетонных изделий: существующие мощности не устраивают москвичей ни по качеству оборудования, ни по объему производимой продукции – потребуется почти в 4 раза больше.

Несмотря на то, что компания работает по замкнутому циклу (от проекта до эксплуатации), от субподрядных работ она не отказывается. По словам Андрея Ткачева, таковые на 80% выполняют местные фирмы. В частности, через пару лет встанет вопрос о благоустройстве микрорайона, установке малых архитектурных форм. Есть потребность и в отделочных работах, прокладке коммуникаций. В общем, работы новгородцам вполне хватит на долгое время – проект будет реализовываться до 2018 года.

Правда, Андрей Ткачев все же оговорился, что предпочел бы «централизованный» метод общения – не с многими организациями, а с одной, представляющей интересы всех, в частности, с той же ассоциацией строителей Великого Новгорода. И дело не только в экономии времени.

– Малому бизнесу пора объединяться, – заметил генеральный директор «ИнвестРегиона». – В случае централизованного обращения мы сможем рассмотреть возможности увеличения объемов работ и расширения их спектра, поскольку речь будет идти уже о совсем других мощностях, которые смогут предложить нам новгородские фирмы.

 

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.