Клуб натурального головокружения

26.01.2011

Мы давно уже привыкли считать клубное движение – территорией порока. Вплоть до того, что начинаешь думать: а реально ли воспринимать эти танцы, эту музыку без… инъекции чего-либо? И с подозрением смотришь на «клубящуюся» молодежь.

А между тем в городе действует 5 ночных клубов. И не все они согласны с такой постановкой вопроса.

Первым официально обозначил себя территорией, свободной не только от наркотиков, но и вообще от агрессии и противозаконности, ночной клуб «Вертиго». Об этом 21 января объявили на совместной пресс-конференции представители клуба, Администрации города и Госнаркоконтроля.

– Наша цель – показать всем, что можно отдыхать, получать положительные эмоции и наслаждаться жизнью без каких-либо стимуляторов, – говорит руководитель отдела маркетинга клуба «Вертиго» Марина Рауш. – То, что «Вертиго» активно против наркотиков, будет подчеркиваться и транслируемыми на экранах видеороликами, и формой персонала.

– Все сотрудники нашего клуба прошли инструктаж в Госнаркоконтроле на предмет обнаружения признаков наркотического опьянения у посетителей и своих дальнейших действий, – говорит арт-директор «Вертиго» Илья Савчук. – Кроме того, любая форма агрессии в нашем клубе под запретом. Каждый нарушивший эти правила будет не только доставлен куда следует, но и впредь не допущен на нашу территорию.

– Изменение имиджа ночных клубов – одна из целей этого проекта, – рассказывает подполковник УФСКН Алексей Митюнов. – В свое время город был шокирован результатами проверки дискотеки «Динамик колор». Из 150 ее посетителей 37 оказались в состоянии наркотического опьянения. Подобное больше никому не нужно, в том числе и владельцам ночных клубов. Мы ожидаем, что к нашей акции присоединятся и другие ночные заведения города.

Головокружение – вот что означает слово «вертиго» в переводе с латинского. Головокружение, например, от успеха у противоположного пола, от молодости, от легкости бытия. Но оно ни в коем случае не должно быть синтетического происхождения. Так говорят здесь.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.