Вокруг новостроек

05.06.2008

Вокруг новостроекНовоселье – это, несомненно, счастье. Порой оно затмевает все недоделки строителей, даже отсутствие тротуара к собственному дому.

Полтора года назад по улице Озерной, что в Белом городе, были сданы новые дома. Добирались новоселы до остановки на Псковской, что называется, с препятствиями. Единственная бетонная дорога, позволяющая им попасть домой, была еще и дорогой на стройплощадку. Видя, как рядом поднимаются новые жилые корпуса, они покорно принимали все условия, продиктованные соседкой-стройкой.

И вот недавно на Озерной появился временный деревянный тротуар, почти 300 метров длины, с поручнями у спуска с Псковской на Озерную. «Очень удобный», – так кратко охарактеризовали его прохожие.

Временный тротуар – одно из многочисленных дел по благоустройству в избирательном округе №7 депутата Юрия Пшеницына, генерального директора ООО «Газэнергосервис». Благодаря «Ремстройдору», который по просьбе депутата собственными силами из своих материалов уложил деревянный настил, теперь у жителей Озерной будет пешеходная зона, которая прослужит до появления настоящего тротуара и дороги. Хотя таких ситуаций, считает депутат, не должно быть в принципе. В городе, по его мнению, необходимо наладить за строительством соответствующий контроль.

 

Фото Юрия Зуева




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.