В поисках доверия

05.06.2008

На фасадах домов и у подъездов появились специальные таблички, информирующие о том, кто занимается обслуживанием данного дома. Некоторые из управляющих компаний вывешивают объявления с указанием всех телефонов и адресов, куда можно обратиться с проблемами, куда звонить в случае возникновения аварийной ситуации.

В комитете по управлению ЖКХ Администрации Великого Новгорода отмечают это как положительный факт: управляющие компании открыто заявляют о себе и заинтересованы в том, чтобы люди им доверяли. В настоящее время в городе действует 30 управляющих компаний, из которых 13 – муниципальные и 17 – частные. Под их опекой находится свыше 60 процентов всего жилого фонда города. Однако, как отмечают в комитете, выбор способа управления не всегда проходит гладко, ежемесячно поступает до 10-15 жалоб и обращений новгородцев с просьбой отрегулировать возникающие проблемы. На базе отделов-центров каждое такое обращение рассматривается отдельно, определяются пути выхода из конфликтных ситуаций.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.