Приглашаем через Интернет

03.02.2011

Заявку для выдачи приглашения на въезд в Россию иностранцу или лицу без гражданства теперь можно будет подать через Интернет-сайт «Единого портала госуслуг».

Напомним, что федеральная государственная информационная система «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru) заработала 15 декабря 2009 года. Благодаря порталу появилась возможность в электронном виде получать государственные и муниципальные услуги, чтобы свести к минимуму общение людей с чиновниками. Ходатайство о выдаче приглашения на въезд в Россию по установленной форме подается через «личный кабинет» (завести его – дело нескольких минут) заявителя на сайте.

Одновременно с ходатайством заявитель отправляет сканированную копию паспорта приглашаемого лица. Уведомление ФМС о приеме или отказе заявки к рассмотрению придет в тот же день. Приглашение, в соответствии с законодательством РФ, оформляется не дольше 30 дней со дня обращения.

После того, как заявитель получит сообщение о готовности приглашения в электронном виде, он уже лично обращается в территориальный орган Федеральной миграционной службы (в нашем городе – улица Большая Московская, 116, каб.№1) и предъявляет необходимые документы и копии, а также квитанцию об уплате государственной пошлины – 500 рублей.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.