«Филантроп» ищет таланты

03.02.2011

Начался прием заявок на соискание премии «Филантроп».

В Новгородской области ежегодно проходит фестиваль творчества инвалидов, который становится первой ступенью к престижной премии. В 2011 году конкурсный отбор на соискание Международной премии «Филантроп» 2012 года посвящен творчеству взрослых людей с инвалидностью. Желающих попробовать себя в конкурсе организаторы просят обращаться за консультацией к специалистам в Дом народного творчества или в Центр «Березка», Городской Центр культуры и досуга им. Н.Г.Васильева, ГДК, ЦК «Акрон», а также в областную общественную организацию инвалидов. Тел.: 62-36-06, 62-37-95.

Напомним, международная премия «Филантроп» присуждается один раз в два года по следующим номинациям: исполнительские виды искусства, художественное и декоративно-прикладное творчество, поэтическое творчество. За десять лет из пяти тысяч человек из 31 страны мира это звание получили около двухсот. Лауреатом премии в 2002 году стал новгородский театр неслышащего актера «Жест».




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.