«Рукодельная» феерия

03.02.2011

«Рукодельная» феерия230 совершенно фантастических костюмов представили участники фестиваля-конкурса «Золотая пуговица».

Это великолепное шоу ежегодно на протяжении 13 лет проводит Городской дворец культуры при поддержке комитета культуры города и спонсоров. И несмотря ни на какие кризисы и рост цен, число участников увеличивается, а уровень работ вырос настолько, что уже язык не поворачивается назвать их карнавальными костюмами – это произведения дизайнерского искусства. Объясняется такой успех фестиваля просто: это единственный подобного рода конкурс в городе, где потрясающие умелицы мамы и бабушки могут проявить свой талант и фантазию.

Больше половины участников вышли на сцену уже во второй раз, но есть и те, кто не пропустил ни одного конкурса. Например, Любовь Фомичева и ее дочь София Бит-Савва с первого года удивляют зрителей и жюри, неизменно получая призовые места. Изумительная мастерица Виктория Никольская год за годом поражает неисчерпаемой фантазией и филигранным исполнением мельчайших деталей костюма. А как приятно видеть среди участников целые семьи: в костюмах сказки «Репка» на сцену вышли четыре поколения Гинзбург – Шалаевых!

К сожалению, невозможно перечислить всех, кто подарил нам и себе этот праздник. Поэтому перейдем к победителям конкурса. Первое место в номинациях «Герои мультфильмов» и «Природная симфония», а также гран-при конкурса – планшетный компьютер от компании «Билайн» – достались Любови Фадеевой и ее сыну Самиру Гасанову за костюмы Одуванчика и Посейдона. Также в двух номинациях – «Саламандренок» и «Костюмы народов мира» победили Наталия Сыролёва и ее сын Иван, покоривший жюри в образе Благородного рыцаря в сияющих доспехах. В номинации «Новогодняя феерия» главный приз достался Елизавете Егоровой в костюме Коломбины, лучшей «Рукодельницей» стала Розовая феерия – Ирина Маничева. Победу Виктории Никольской и ее дочери Татьяне принес костюм Феи фиолетовой страны в номинации «Герои сказок». Всех очаровал маленький Саша Корнев в костюме Котенка Снежка, сделанном руками мамы Татьяны Сивицкой – им достался приз в номинации «Молочная страна». Ну, а символом конкурса – «Принцессой Золотой пуговицей» на этот раз благодаря золотым рукам Надежды Зенковой стала Анна Зенкова.

Поздравляем всех победителей и благодарим фирмы и компании «Фарфор», «Бизон», «Билайн», «Лактис», магазин «Золотое руно» и других спонсоров за то, что много лет поддерживают этот чудесный праздник.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.