Задавить интеллектом

10.02.2011

НовГУ принял у себя Федеральную Лигу дебатов – интеллектуальную молодежную игру, сориентированную на будущих общественных лидеров.

Дебаты – популярное молодежное движение. Проводятся чемпионаты мира, Европы, регионов… Определяются лучшие спикеры, умеющие не только составить собственное мнение по заданной теме, но и выразить его словом, жестом, интонацией так, чтобы перетянуть судей на свою сторону. А может, даже и противников «задавить интеллектом».

В наш город дебаты «привезли» впервые в 1996 году – в Педлицей. Через год школьники уже 5 новгородских гимназий и школ участвовали в региональном чемпионате, на котором команда I университетской гимназии заняла 3 место. Она же стала первым чемпионом города. И вот Лига дебатов 2011 года – проект медиа-холдинга «Эксперт». 16 команд из 8 городов России. Каждый город проведет по туру. Первый достался нам, с темами «Мораторий на уголовные наказания по экономическим преступлениям» и «Рок-н-ролл умер».

Новгородцы по итогам домашних дебатов лигу не возглавили. Возглавил Петербург. Еще бы – ведь это «их» БГ сказал, что «рок-н-ролл мертв». Попробуй поспорить с легендой.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.