Двор для мамонтёнка

12.06.2008

Двор для мамонтёнкаЕще года три назад горожан волновало, по большей части, то, что происходит «под крышей дома своего». Красили стены в подъездах, белили потолки и баррикадировались за тяжелыми «кодовыми» дверями. Ну а сегодня, наконец, дошли руки и до дворов. Однако в то время, как одни сетуют на грязь во дворах и зловоние от мусорных баков, другие выходят на улицу с метлой и совком.

Так, жители 16 избирательного округа решили подойти к проблеме творчески. Провели в апреле собрание старших по домам и объявили конкурс на лучшую придворовую территорию. Участвовать могли все желающие. И откликнулись многие: очистили дворы от мусора, установили ограждения, чтобы уберечь от беспощадных автомобильных колес цветочные клумбы.

Для оценки домов-участников была создана специальная комиссия, в которую вошли заведующая отделом-центром по работе с населением «Григоровский», Ольга Ермолаева, начальник МУЖЭП-9 Татьяна Болякно и депутат Думы Великого Новгорода Юрий Мурашов, который этот конкурс и спонсировал.

Победителем был признан дом № 12 по улице Зелинского. Именно в этом дворе установили главный приз – скульптуру мамонтенка. Все участники получили благодарственные грамоты и поощрительные призы от депутата и от МУЖЭП-9. Отдельная награда ожидала и лучшего дворника Веру Савенкову, отдавшую 15 лет работе по наведению порядка во дворах.

Резонанс получился внушительный – жильцы стали устраивать соревнования даже между подъездами. И это правильно, ведь то, что создаешь своими руками, ценишь и бережешь куда больше, чем созданное кем-то другим. В конце концов, всем нам хочется, чтобы наши дворы были красивыми и ухоженными и чтобы в них было уютно и взрослым, и детям.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.