Капремонта планов громадьё

12.06.2008

Администрация Великого Новгорода выпустила постановление, уточняющее и расширяющее список жилых домов Великого Новгорода, где в 2008 году будет проведен капитальный ремонт.

Ранее бюджетом Великого Новгорода на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов было предусмотрено более 47 млн. 759 тыс. рублей. Но в связи с выделением дополнительного финансирования из городского бюджета порядка 27 млн. 767 тыс. рублей перечень объектов жилищного фонда, подлежащих капитальному ремонту, значительно расширен: в список дополнительно включены 35 многоквартирных домов, в которых капитально будут ремонтироваться фасады в соответствии с паспортами отделки. Соответствующее финансирование на выполнение паспортов предусмотрено.

Постановление состоит из трех разделов, в двух из которых определены адреса и виды работ по капитальному ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах. Так, газификация ждет жителей домов на 3-й Сенной, 19, Строителей, 8, Лазаревской, 14, Обороны, 13/26 и 16/1, Волховской, 3, Большой Санкт-Петербургской, 108, Рабочей, 3, Славянской, 4, Посольской, 3. Капремонт центрального отопления будет проведен в микрорайоне Кречевицы, д. 83, на ул. Зелинского, д.2, Б. Московской, д. 76, ул. Германа, д. 5. Модернизация лифтов ожидается в нескольких домах по просп. Мира (д. 27, корп. 3, 27, корп. 4 и д. 30, подъезд 7) и ул. Ломоносова (дд. 15 и 24).

Также запланированы капитальный ремонт холодного и горячего водоснабжения, в т. ч. приборов учета, установка регуляторов температуры, ремонт кровли, фасадов и козырьков зданий, электроработы и смена общедомовых приборов учета, общестроительные работы, реконструкция и благоустройство контейнерных площадок, восстановление систем дымо-удаления, установка детских игровых комплексов, изготовление проектно-сметной документации, обследование, подготовка разрешительных документов и другие виды работ.

Кроме того, новый перечень объектов жилищного фонда дополнен разделом «Капитальный ремонт муниципальных жилых помещений» на сумму более 4 млн. 309 тыс. руб. Сюда включены следующие виды работ: замена сантехнического оборудования и ремонт конструктивных элементов в 67 квартирах; установка газового оборудования в 2-х квартирах, замена газового оборудования в 93 квартирах.

Так что жителям стоит внимательно изучить перечень адресов и виды ремонта. Вдруг и ваш дом там найдется. Полный список опубликован в спецвыпуске газеты «Новгород» — «Новгород официальный» № 13 от 11 июня 2008 года, а также размещен на сайте газеты «Новгород» — www.gazetanovgorod.ru




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.