Грипп тоже любит тусоваться

17.02.2011

Роспотребнадзор в Новгородской области отмечает рост заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Как сообщает эксперт отдела эпидемиологического надзора управления Виктория Глушкевич, превышение эпидемических порогов зарегистрировано во всех возрастных группах.

В период эпидемиологического неблагополучия по гриппу и ОРВИ медики не рекомендуют посещение массовых зрелищных мероприятий, мест массового скопления людей. В общественных местах следует использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания – маски.

Кроме того, необходимо чаще мыть руки водой с мылом или использовать средства для дезинфекции на спиртовой основе. Чаще проветривайте помещения, проводите влажную уборку. Избегайте, по возможности, общения с людьми, имеющими признаки заболевания ОРВИ. А при ухудшении самочувствия и появлении характерных симптомов незамедлительно обратитесь к врачу.

Эпидемиологи напоминают, что грипп А(Н1N1) может вызывать серьезные осложнения, особенно у беременных женщин и лиц с хроническими заболеваниями. Чтобы не заболеть, ведите рационально организованный образ жизни, закаляйтесь, употребляйте больше овощей и фруктов.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.