«Снежные» штрафы

17.02.2011

«Снежные» штрафыОколо 30 протоколов составлено сотрудниками контрольно-административного управления Администрации Великого Новгорода на управляющие организации за неудовлетворительную уборку снега и наледей.

Порядка десяти управляющих организаций уже оштрафованы (причем, некоторые дважды) на сумму от 10 до 50 тыс. руб. Эта же участь может постигнуть руководителей организаций и учреждений, управляющих компаний, индивидуальных предпринимателей, если они не устранят нарушений — а предписаний, требующих этого, выдано уже более 400.

Заметим, что проверки качества уборки областного центра ведутся вместе с прокуратурой. По линии уже этого ведомства в отношении руководителей управляющих компаний ООО «ЖилЦентр» и ООО «Посадник» возбуждены два дела об административных правонарушениях за игнорирование требований по чистке тротуаров. Кроме того, объявлены предостережения руководителям целого ряда муниципальных учреждений.

 

По состоянию на 14 февраля на штрафстоянке на Сенной площади «побывала» 31 машина. Принудительно эвакуировались автомобили, стоявшие в зоне действия запрещающих знаков и мешавшие механизированной уборке улиц.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.