Вы спросили у мэра

24.02.2011

Куда обращаться с заявлениями на перепланировку квартиры?

Заявление в межведомственную комиссию на перепланировку квартиры с приложением комплекта документов (проект перепланировки, поэтажный план дома – этажом выше и ниже вашей квартиры, копию техпаспорта жилья, документ о праве собственности на жилье) можно подать секретарю межведомственной комиссии – специалисту МУ «Городское хозяйство» (Б.Московская ул., д. 21/6, тел. 634-937) по понедельникам, с 9.00 до 12.00.

Куда обращаться с заявлениями о приватизации жилья?

Заявления о приватизации жилья, как и прежде, принимают по адресу: ул. Большая Власьевская, дом 6, каб. 12. (Изменилось название ответственного учреждения – теперь это МУ «Управление по хозяйственному и транспортному обеспечению Администрации Великого Новгорода»). Список документов и порядок приватизации прежний. За справками обращаться: тел. 983-573. Часы работы: в будни с 8.30 до 17.30, перерыв на обед 13.00-14.00.

Почему наш дом был включен в 2010 году в программу капремонтов по минимуму (только ремонт водопроводной системы)?

Вероятно, решение об одном виде капитального ремонта было принято в минувшем году общим собранием собственников помещений в вашем доме. Если дом нуждается в других видах капитального ремонта и вы согласны участвовать в софинансировании, управляющая организация или ТСЖ на основании протокола голосования нового собрания должна оформить заявку на участие в программе капремонта-2011 и представить ее в комитет по управлению ЖКХ до 15 марта 2011 года.

Необходимые условия участия в Программе: собственниками помещений в многоквартирном доме выбран и реализован способ управления многоквартирным домом, общим собранием членов ТСЖ либо собственников помещений приняты решения об участии в Программе, о долевом финансировании капитального ремонта многоквартирного дома за счет средств собственников, о проведении капитального ремонта общего имущества, о видах работ по капитальному ремонту (в соответствии с частью 3 статьи 15 Федерального закона) и объемах планируемых работ, о стоимости капитального ремонта, включая разработку проектной документации и проведение государственной экспертизы проектной документации, о сроке начала капитального ремонта.

Приоритетом на участие в Программе будут пользоваться дома с большим сроком эксплуатации, а также те, чьи собственники согласны на софинансирование свыше 15%.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.