Виртуально о юбилее реальном

19.06.2008

В пресс-центре информационного агентства «Росбалт» в Санкт-Петербурге прошла презентация сайта, посвященного празднованию 1150-летия Великого Новгорода (www.novgorod1150.ru).

Грант Роспечати на разработку сайта выиграло информационное агентство «Росбалт». Для юбилейного сайта специалисты «Росбалта» выполнили всю дизайнерскую и техническую работу. Информационное наполнение интернет-ресурса осуществляет новгородская редакционная группа, сформированная при областном комитете культуры, туризма и архивного дела. Планируется, что сайт будет действовать в течение 2008 и 2009 годов, а в дальнейшем использоваться как базовый региональный ресурс культурно-исторической направленности.

На юбилейном сайте можно открыть интересные страницы по истории Великого Новгорода, узнать об известных новгородцах, ознакомиться с фотоархивом старого и современного города, прочитать о книжных новинках, подготовленных к юбилею. Здесь также представлена полезная информация для гостей Великого Новгорода и журналистов, которые планируют посетить древнерусский город уже сейчас или готовятся побывать в Великом Новгороде в период проведения Ганзейских дней и юбилейных мероприятий.

Принявшие участие в презентации руководители области и города, информационного агентства «Росбалт», члены новгородской редакционной группы сайта и члены рабочей группы областного оргкомитета по 1150-летию Великого Новгорода рассказали о ходе подготовки города к юбилею и XXIX Ганзейским дням Нового времени, программе торжеств, проведении реставрационных мероприятий на памятниках архитектуры. Участникам встречи были продемонстрированы книжные новинки по новгородской тематике. К слову, одна из них – долгожданный энциклопедический словарь «Великий Новгород».




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.