Участки ждут, кандидаты — тоже

10.03.2011

Более 7,5 тыс. новгородцев смогут принять участие на дополнительных выборах депутата Думы Великого Новгорода по одномандатному избирательному округу № 21, которые пройдут в это воскресенье, 13 марта.

Напомним, что довыборы назначены в связи со сложением полномочий депутатом Еленой Филинковой, в июне прошлого года назначенной Уполномоченным по правам ребенка в Новгородской области.

На одно вакантное место в Думе претендуют пять человек: четверо «партийцев» и один самовыдвиженец. Как сообщил председатель избирательной комиссии Великого Новгорода Сергей Малышев, в ходе предвыборной кампании поступило 6 обращений по фактам нарушения избирательного законодательства. Одно из них (использование персональных данных без согласия гражданина и использование изображения умершего человека) перенаправлено прокуратуре. Еще в одном случае, как рассказал Сергей Малышев, выявлен факт недостоверности сведений, представленных в налоговую службу кандидатом Алексеем Евгеньевым. Однако грубых нарушений закона не зафиксировано, и на момент сдачи номера в печать сведений о снятии кого-либо из кандидатов с дистанции не поступало.

Довыборы пройдут в Западном районе (улицы Кочетова, Попова, Свободы, Зелинского, проспект Мира – полностью данные см. в номере газеты «Новгород» от 27 января т.г. или на сайте Администрации Великого Новгорода – www.adm.nov.ru), участки будут работать с 8 утра до 8 вечера в зданиях комплекса «Гармония» (Кочетова, 23/2) и вечерней (сменной) школы (бывшая школа №28) по Кочетова, 29/3.

Обращаем внимание, что в этот день двенадцатичасовая работа ожидает не только избирком, но и сотрудников милиции, прокуратуры, МЧС, ФМС и т.д. Так что обратиться туда смогут все желающие.

 

«Горячая линия» избиркома на сайте Администрации Великого Новгорода со 2 марта дополнена телефонной. Задать вопрос или проинформировать избирком можно, позвонив по телефонам 98-34-70 и 98-35-31. До 11 марта по рабочим дням линия работает с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00. 12 марта – с 10.00 до 18.00, в день голосования – 13 марта – с 8 до 20 часов. На вопросы ответят председатель, секретарь и дежурные члены Избирательной комиссии Великого Новгорода.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.