Качество станет главным критерием

10.03.2011

График проведения ремонта улиц в 2011 году обсуждался на минувшей неделе на аппаратном совещании у мэра Великого Новгорода.

Список улиц, которые должны быть капитально отремонтированы, исходя из возможностей бюджетного финансирования, неоднократно пересматривался, свои предложения на этот счет могли высказать и жители города – схемы и перечень подлежащих ремонту улиц были обнародованы на сайте администрации города.

В настоящее время, по словам председателя комитета по строительству Александра Шадрина, объявлен аукцион по ремонту деформационных швов Колмовского моста. Подготовлена аукционная документация, и в марте будут проведены более 10 аукционов на другие объекты. Это даст возможность во второй половине апреля, если позволят погодные условия, подрядчикам приступить к выполнению работ.

Мэр критически оценил работу исполнителей муниципального заказа в минувшем году, отметив, что «надо извлечь уроки из горького опыта, когда в погоне за объемами упустили качество». Юрий Бобрышев подчеркнул, что администрация города все-таки добилась, чтобы исполнители переделали свою плохую работу – это участки дороги по ул. Ломоносова, Б. Московской, Розваже. Только после этого, как отмечалось, будет произведен расчет с организациями.

Мэр потребовал от отраслевого комитета обеспечить жесткий контроль при проведении конкурсов по отбору подрядчиков, чтобы не допустить к участию непрофессионалов и дилетантов. «Использование современных технологий при ведении дорожного строительства и качество работ должно быть главным критерием при отборе подрядчиков. Задача комитета по строительству – выстроить жесткую систему контроля за действиями исполнителей», – отметил мэр города Юрий Бобрышев.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.