Новгородцы покорили Лугу

17.03.2011

Новгородцы покорили ЛугуНа гастроли в Лугу участников новгородских рок-групп «Kuper’s band», «Тени дорог» и «Blindfold Aside» сопровождали и их верные слушатели, на скольких хватало мест в автобусе.

Дорога от Великого Новгорода до Луги оказалась не так уж длинна. Но вот катания по Луге в поисках рок-бара «Арена», куда и пригласили наших музыкантов, показались путешественникам целой вечностью.

«Мы опоздаем, ведь назначено к шести!» – беспокоились ребята, глядя на часы, предательски показывавшие половину шестого. Но обошлось без опозданий – как говорится, язык до Киева доведет!

Бар был полон. Музыкальное действо началось с выступления группы «Kuper’s band». Новгородские почитатели музыкантов тексты песен группы знают наизусть, многие подпевали, а вот слушатели лужские пока лишь знакомились и с текстами песен, и с завораживающим голосом солистки группы Кати Куприяновой, и потому казались весьма серьезными и сосредоточенными. Но на аплодисменты не скупились.

Выступления команд «Blindfold Aside» и «Тени дорог» заставили молодых и подвижных зрителей выйти ближе к сцене и до испарины на лбу попрыгать в такт музыке. Музыканты же выкладывались по полной, отдавая бодрящую волну своей энергии разгоряченной и благодарной аудитории.

Отпускать новгородцев со сцены не хотели – пришлось сыграть пару песен на бис. Новгородский рок Луга оценила по достоинству. Мне, как патриоту своего города, были приятны слова молодого человека, подошедшего к солистке группы «Kuper’s band»: «Нечасто услышишь со сцены такие теплые и близкие, наверное, каждому здесь слова. И голос у тебя потрясающий», – сказал он, обращаясь к Кате Куприяновой по-свойски, на «ты».

Сами музыканты к своему выступлению отнеслись критично. Говорят, могли лучше, живее, веселее… А вот обитателям и администрации рок-бара «Арена» показалось, что отыграли новгородцы на все сто! И в благодарность, усадив музыкантов за стол, потчевали их горячей и ароматной пиццей за счет заведения.

Напоследок попросили: «Приезжайте к нам еще!».




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.