С новосельем!

17.03.2011

Женская консультация №3, находившаяся с 2006 года в приспособленных помещениях в здании городской поликлиники № 1 на ул. Славной, начала работу в новом помещении.

В минувший понедельник она открыла двери для приема посетительниц на Б.Московской, д.67, разместившись на площадях лечебно-диагностического центра (бывшая городская больница №2). Здесь на средства городского бюджета (2 млн.920 тыс. руб.) отремонтированы и полностью подготовлены кабинеты, площади которых вдвое больше, чем было на Славной. В недалеком будущем к имеющимся кабинетам добавятся кабинеты планирования семьи, по лечению бесплодия, подготовки к родам, будут действовать школы для будущих родителей.

К плюсам переезда необходимо отнести и то, что соседство с лечебно-диагностическим центром позволит направлять женщин к врачам – узким специалистам, работающим в этом же здании, сообщает пресс-служба ЦГКБ.

Консультация обслуживает около 35 тыс. женщин, проживающих на Торговой стороне. Прием ведут 9 врачей акушеров-гинекологов, из них 7 врачей высшей квалификационной категории, 2 врача первой категории.

Руководит женской консультацией №3 вот уже почти 40 лет заслуженный врач РФ София Федорова.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.