Образцовая «Акварель» «Морского бриза»

26.06.2008

Детская вокальная студия «Акварель» городского Дворца культуры стала лауреатом II степени в номинации «Вокальные ансамбли» Международного конкурса-фестиваля юных дарований «Морской бриз», который проходил в середине июня 2008 года в Лазаревском районе города Сочи.

Как сообщили в ГДК, всего в конкурсе, организованном в рамках программы «Дети России», были объявлены четыре номинации: «Хореография», «Театры моды», «Инструменталисты» и «Вокальные ансамбли». В конкурсе принимали участие около 1200 ребят из разных городов России и других стран. Жюри очень высоко оценило новгородский коллектив, который за исполнение двух песен из своего репертуара – «Автомобиль» и «Перелетный возраст» – получил 9 баллов из 10 возможных.

Напомним, что детская вокальная студия «Акварель» организована в октябре 2003 года. Руководителем была разработана программа, оригинальность которой состоит в том, что в студию набираются дети без специальной подготовки и без знания музыкальной грамоты. Сейчас в репертуаре студии более тридцати разноплановых песен. Это сольные и ансамблевые номера. В 2006 году самодеятельный коллектив получил звание образцового.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.