«Цифровая» революция, или Цифровое телевидение из телефонной розетки

26.06.2008

«Цифровая» революция, или Цифровое телевидение из телефонной розеткиВ Великом Новгороде продолжается реализация нового интересного проекта в сфере коммуникационных разработок – цифрового телевидения, работающего на базе интернет-технологий. Об этом заявили руководители Новгородского филиала ОАО «Северо-Западный Телеком» и ООО «Новгород Дейтаком» на пресс-конференции, посвященной презентации «Авангард ТВ».

По большому счету, цифровое телевидение – это глобальный прорыв в будущее. И очень приятно осознавать, что Новгородская область – второй регион в Северо-Западном федеральном округе, в котором ОАО «СЗТ» начинает принципиально новую телевизионную трансляцию.

Отличия цифрового ТВ от кабельного или эфирного огромны. «Цифра» передает изображение с высоким качеством без надоедливых помех, картинка буквально «играет» на экране. Заметим, что благодаря техническим особенностям «Авангард ТВ» вскоре будет не только в областном центре, но и в малонаселенных и труднодоступных уголках городов Новгородской области, где отсутствует сеть кабельного телевидения.

Впрочем, высококачественным изображением преимущества «Авангард ТВ» не ограничиваются. Имеются дополнительные возможности, например, «видео по запросу». Каждый подключившийся в любое время может выбрать интересующий фильм или передачу из представленной в видеотеке «Авангард ТВ» (которая постоянно расширяется). «Сетевой видеомагнитофон» позволит записать программу, которая идет в эфире, а затем посмотреть ее в удобное время. Возможность просмотра программы с начала тоже дело не лишнее! А сколько споров в наше время возникает на тему необходимости и важности контроля и управления тем, что смотрят по телевизору наши дети. Эта возможность, то есть «защита от несанкционированного доступа» (родительский контроль), также предусмотрена при пользовании «Авангард ТВ».

Подключение к такому телевидению больших затрат и трудов не требует. Не нужно покупать и устанавливать дорогие «антенны-тарелки» или тянуть сплетение проводов и кабелей. Все самые современные способы коммуникаций предусматривают получение сигнала из одной обычной телефонной розетки.

Добавим, что «Авангард ТВ» предполагает возможность предоставления целого ряда пакетов ТВ-каналов и других предложений, но тут уж, как говорится, на любителя – выбирать каждый волен сам.

 

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.