На результат работают все

26.06.2008

Выпускник 11 класса новгородской школы № 26 Юрий Тимченко завоевал право представлять Россию на международной олимпиаде по химии, которая в июле состоится в Венгрии.

Он не раз побеждал в городских, областных, зональных, российских предметных олимпиадах. В прошлом году занял первое место на международной Меделеевской олимпиаде по химии и, будучи еще учеником 10-го класса, уже был зачислен в МГУ.

– Юра, безусловно, одаренный и всесторонне развитый юноша, – говорит директор школы Наталья Творогова. – Но без такого учителя, как Анатолий Михайлович Малякин, этот дар вряд ли бы раскрылся в полной мере. Он преподает химию в нашей школе уже 23 года, а его общий педагогический стаж – более 40 лет. Фамилия народного учителя РФ Малякина в Новгороде, как говорится, на слуху, ведь за годы работы сотням ребят он привил любовь к химии. Многие из его учеников сами стали учителями, имеют ученые степени и звания. Воспитанники Малякина побеждают на олимпиадах всех уровней, а в этом году сразу трое учеников Анатолия Михайловича (Юрий Тимченко, Леонид Каберов, Дмитрий Крутов) сдали ЕГЭ по химии на сто баллов. Это не случайность, а результат совместного труда учителя, его учеников и всего педагогического коллектива, который Анатолий Михайлович называет командой единомышленников.

 

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.