Качество проконтролируют

26.06.2008

Губернатор Сергей Митин подписал Указ по организации контроля за выполнением работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог на территории области.

Эти функции будут возложены на «Новгородавтодор» (его специалисты оценят качество ремонта дорожного покрытия) и региональную Счетную палату, которая в три этапа — 1 июля, 1 сентября и 1 ноября — проконтролирует законность расходования средств. Кроме того, подан запрос на проведение дополнительных проверок Минфином и Счетной Палатой РФ эффективности освоения регионом федеральных средств на дорожный ремонт

Напомним, что в этом году в бюджете Великого Новгорода предусмотрено 483 млн. рублей на ремонт и содержание автодорог местного значения. Планируется, что за счет этих средств будет произведен ремонт на 23 улицах. В числе объектов – проспект А.Корсунова, улицы Германа, Михайлова, Новолучанская, Октябрьская, Черняховского, Нехинская, Большая Московская, Газон, Розважа, Мерецкова-Волосова, Троицкая-Пробойная, Тимура Фрунзе-Оловянка, Славная, Державина, Ильина, Федоровский Ручей, набережная Александра Невского. Также будут отремонтированы въезд в город со стороны Санкт-Петербурга до поворота на Лужское шоссе, Привокзальная площадь, площадь Победы-Софийская, тропиночная часть Кремлевского парка.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.