Стоп «большегрузам»

24.03.2011

На дорогах Великого Новгорода с 5 апреля по 3 мая вводится временное ограничение движения.

Соответствующее постановление с целью обеспечения безопасности дорожного движения, в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов дорог в период весенней распутицы, подписал мэр Великого Новгорода.

Ограничения касаются транспортных средств: с осевыми нагрузками свыше 5 т – на дорогах с асфальтобетонным покрытием; с осевыми нагрузками свыше 4,5 т – на грунтовых дорогах и дорогах с гравийным и щебеночным покрытиями; грузовых автомобилей повышенной проходимости с односкатными колесами и тракторов всех марок на дорогах с грунтовым покрытием.

Ограничение не распространяется на транспорт, осуществляющий международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почтовых грузов, грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий чрезвычайных происшествий, на транспорт Минобороны РФ.

Остановка вызвана необходимостью проведения технического обследования состояния несущих и ограждающих конструкций. Соответствующее постановление выпущено Администрацией Великого Новгорода. Как пояснили в комитете по управлению ЖКХ, баня будет закрыта до получения результатов обследования, затем, по результатам заключения, которое подготовит специализированная организация, будет принято решение о возможности дальнейшей ее эксплуатации.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.