Парад маленьких фей

31.03.2011

Парад маленьких фейВ минувшие выходные 22 очаровательные юные новгородки вышли на подиум, чтобы сразить мир своей красотой и удивить талантами. Причем некоторые из них боролись за корону «Мини-мисс Великий Новгород» уже не в первый раз, и не без успеха.

Если вы хотите представить муравейник изнутри, побывайте за кулисами «Мини-мисс» за полчасика до начала конкурса. Мамы суетятся, бабушки хлопочут, желают «ни пуха» пришедшие поболеть подружки со своими мамами и бабушками, деловито снуют сами конкурсантки, которых в этой толпе можно опознать только по розово-воздушным костюмам фей. Время от времени они подбегают к мамам: «Подкрась мне губы», «Смотри, у меня здесь прядь выбилась!», «Босоножки застегни, пожалуйста». Бледные от бессонной ночи мамы (последние приготовления!) волнуются так, будто это им сейчас предстоит демонстрировать подиумный шаг. А девчушкам-конкурсанткам хоть бы что! Щебечут, прихорашиваются, фотографируются друг с дружкой на память… Но вот даны последние наставления, все двинулись в зрительный зал, а одна мама резко тормозит: «Нет, не пойду, боюсь смотреть! Лучше погляжу потом, в записи…». Наблюдаешь эти сценки и думаешь: сколько же труда положено мамами и бабушками, чтобы состоялось это шоу. И очень ценно и мудро, когда в основе не честолюбие, не стремление доказать миру, что, мол, наша-то – принцесса из принцесс, а простое желание подарить ребенку праздник, который запомнится на всю жизнь.

Шоу под названием «Мини-мисс Великий Новгород» уже в шестой раз провело Модельное агентство «Анна» при поддержке генерального партнера – компьютерного центра «Кей» и торговой марки «Маленькая фея». Надо отметить, что это не просто конкурс, а настоящий праздник детской моды, красоты и талантов. И, что очень важно, ни одна малышка не остается без приза и честно завоеванного звания.

Главные же номинации распределились следующим образом. Приз зрительских симпатий завоевала Аня Горбунова. II Вице-мисс стала Настя Макурина. I Вице-мисс – Настя Проценко, которая запомнилась зрителям на прошлогоднем конкурсе как одна из самых ярких участниц и, проявив упорство, на этот раз вышла в тройку призеров. А корона победительницы досталась девочке с ангельской внешностью и обворожительной улыбкой – Варваре Палёвой. Финалистки в следующем году будут представлять Новгород на конкурсе «Планета детства» в Петербурге, где буквально месяц назад с блеском выступили победительницы прошлого года: Майя Цибизова привезла титул I Вице-мисс, а «Мини-мисс — 2010» Дарья Хребтова – главный приз и звание «Мисс Планета Детства». Конкурс построен таким образом, что из победительниц трех возрастных категорий выбирают одну, которая представляет Россию в Европе. Как рассказали организаторы, Даше не хватило лишь одного балла, чтобы поехать во Францию… Будем надеяться, что в следующий раз новгородкам повезет больше!




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.