Плитку голуби склевали?

31.03.2011

Вопрос качества укладки тротуарной плитки в рамках муниципального заказа в Великом Новгороде обсуждался на аппаратном совещании у мэра Великого Новгорода.

Плитку голуби склевали?С таянием снега новгородцы стали замечать, что уложенная в прошлом сезоне тротуарная плитка в некоторых районах города начала разрушаться, многие обратились к мэру через интернет-приемную, звонили в подразделения администрации, в средства массовой информации. На места выезжали специалисты. Мэр поручил заместителю главы администрации города Валентине Захаркиной разобраться в проблеме.

На минувшей неделе Валентина Захаркина провела совещание с участием комитета по строительству, МУ УКС и представителя одного из подрядчиков – ООО «Стройкапитал». Как пояснил начальник МУ УКС Владимир Петров, с началом таяния снега эта проблема отслеживается, сделана выемка плитки на улице Большой Московской, части Псковской улицы, плитка направлена на экспертизу. Однако муниципальный контракт с подрядчиком действует до 15 мая, более того, гарантийный срок по муниципальным контрактам подобного рода – 5 лет. До подрядчика доведены претензии, он не отказывается свою работу переделать.

Как пояснил подрядчик – ООО «Стройкапитал», – фирма и ранее укладывала плитку по муниципальным контрактам в Великом Новгороде, и до сих пор претензий к ее работе не было. Вероятно, нынче возникли проблемы с качеством плитки непосредственно у производителя, при этом среди партий плитки была как хорошая, так и плохая, это видно по выполненным «Стройкапиталом» разным участкам на Большой Московской. Тем не менее производитель плитки взял на себя ответственность и готов некачественную плитку заменить. Работы будут выполнены после того, как окончательно растает снег, но до 15 мая, как того требует муниципальный контракт.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.