Рыночный компромисс

31.03.2011

С 1 апреля изменится схема движения возле моста Александра Невского на Торговой стороне.

Первоначально предполагалось изменить ее полностью, по обе стороны при съезде с моста – в частности, запретив поворот к Гагаринскому рынку. Проект вызвал, прямо скажем, серьезный резонанс, и в итоге комиссия по безопасности дорожного движения с участием ГИБДД, проектных и транспортных организаций, управления по транспорту и связи администрации города приняла решение не изменять схему движения автотранспорта в районе Гагаринского рынка. Таким образом, справа от моста Александра Невского по направлению в сторону Москвы автотранспорт сможет двигаться по прежней схеме.

Однако в другом направлении схема поменяется. С левой стороны моста Александра Невского по направлению в сторону Москвы будет установлено одностороннее движение от Большой Московской до Оловянки-Тимура Фрунзе. Проще — вдоль здания, где прежде располагались отделение Сбербанка, новгородская районная прокуратура и т.д., транспорт сможет двигаться только в сторону набережной, выезд на Большую Московскую в направлении на мост перед светофором будет закрыт – непосредственно с набережной Александра Невского можно будет доехать только до Оловянки.

Добавим, что по информации ОГИБДД УВД города, других изменений в схеме движения транспорта на ближайшее время пока не запланировано.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.