Капремонт для ТСЖ

07.04.2011

Начат прием заявок на участие в 2012 году в долгосрочной целевой программе «Капитальный ремонт многоквартирных домов, управление которыми осуществляют товарищества собственников жилья».

Программа распространяется на ТСЖ, созданные после 1 января 2010 года, и будет финансироваться из областного бюджета при 5% софинансировании за счет городского бюджета и не менее чем 5% – за счет собственников помещений дома.

Один дом в течение года имеет право на один вид капремонта. Критерии отбора: год постройки дома, изношенность его основных элементов, процент софинансирования собственниками, финансовая дисциплина собственников, процент участия собственников в голосовании за участие в капремонте. К заявке прилагаются документы, подтверждающие решение собственников об участии в Программе, необходимость проведения капремонта, выбор способа управления, обоснованность размера запрашиваемой субсидии, финансовую дисциплину и финансовое состояние заявителя. Необходимость проведения капремонта подтверждается: копией техпаспорта дома, копией акта сдачи-приемки дома после последнего капремонта, актами обследования техсостояния или дефектными ведомостями, проектной документацией на проведение капремонта (при наличии). Обоснованность размера запрашиваемой субсидии подтверждается сметами расходов, справками об уровне сбора платы за жилье и коммунальные услуги, копиями бухотчетности ТСЖ с отметкой налоговой инспекции за предыдущий квартал.

Документы на участие в Программе принимаются в комитете по управлению ЖКХ по адресу: ул. Десятинная, 20/10, каб. 212, т. 994-191, 994-246. Последний срок приема заявок – 29 апреля, 17.00.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.