Пришелец из космоса

07.04.2011

9 апреля в 17.00 в Большом зале Городского выставочного центра «Диалог» открывается выставка художника-космиста Олега Высоцкого «Вселенная: занавес открывается…», приуроченная к 50-летию полёта Гагарина.

Организаторы выставки – Городской выставочный центр «Диалог», Новгородское Рериховское общество и Культурно-просветительское общественное объединение «Адамант» (Минск).

Олег Высоцкий – член Международной организации художников при ЮНЕСКО, член объединения акварелистов Эстонии, член объединения русских художников Эстонии. Родился в 1956 году на Украине. С 1985 года живет и работает в Таллинне.

Художник занимается станковой и монументальной живописью, но наиболее ярко его талант проявился в акварелях. Он изобрел уникальные технологические приемы, позволяющие добиваться редкостной светоносности и красоты фактуры. Источником вдохновения для Олега Высоцкого на протяжении многих лет является осознание единства человека и Космоса, понимание Космоса как живой среды, как особого духовного пространства.

В экспозиции, которую увидят новгородцы, представлено свыше 100 его картин – работы из серий «Дыхание Космоса», «Зарождение», «Преобразование природы», «Прозрачность», «Водопады», «Метаморфозы», «Адепты» и другие.

Выставка продлится до 1 мая и будет работать с 11.00 до 19.00, кроме понедельника.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.