Таких берут в космонавты

14.04.2011

Полету Гагарина – 50, и по этому поводу в Московском Кремле, например, дали совместный концерт «Земляне» и «Space». У стен нашего кремля прошла другая, менее масштабная, но куда более веселая акция – «Стартует ракета».

Новгородцам предлагалось смастерить ракету и запустить ее в небо. Чтоб выше и краше. Но без огня – фейерверков насмотрелись уже. За дело взялись в первую очередь дети, но под руководством физически подкованных наставников. В результате, некоторые ракеты летали даже на воде…

Караван ракет, пусть и небольшой, но получился. Организаторы – городской отдел по делам молодежи, – демократично прислушавшись к зрителям, определили лучших. По внешнему виду не было равных ракете от «Красного креста», заряженной «Кока-колой», которая, ко всеобщей потехе, полетела не вверх, а вниз. А победитель по дальности поднялся в небо на добрую сотню метров. И верим, что она «дотянула» как раз до отметки 108 – символизируя первый гагаринский виток.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.