Обычная работа особого назначения

03.07.2008

Обычная работа особого назначенияНовгородский отряд милиции особого назначения (ОМОН) отметил свое пятнадцатилетие.

Обычная работа особого назначенияЕсли 15 лет назад в подразделение входило 12 человек, то сейчас отряд насчитывает 130 сотрудников. За эти годы бойцы ОМОНа УВД по Новгородской области неоднократно выезжали в служебные командировки в горячие точки на территории Северо-Кавказского региона. Там, начиная с 1995-го, при выполнении служебно-боевых задач ранения различной тяжести получили 35 сотрудников, а четверо: капитан милиции Андрей Волков, прапорщик милиции Вячеслав Сысоев, младший лейтенант милиции Василий Иванов, прапорщик милиции Александр Сухов – погибли при исполнении служебного долга. За героизм новгородцам вручено более 200 государственных и ведомственных наград.

Кстати, на эти выходные 40 бойцов новгородского ОМОНа вновь отправятся в командировку, правда, не столь экстремальную – они помогут тверским коллегам в охране общественного порядка на трехдневном рок-фестивале «Нашествие-2008».

 

Фото из архива редакции




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.