Помощь от «БББ»

21.04.2011

Жители Великого Новгорода могут получить информацию о добросовестных и недобросовестных фирмах и компаниях на сайте www.bbbvn.ru, открытом НП «Бюро Безупречного Бизнеса Великого Новгорода».

Как отметил генеральный директор «БББ», председатель постоянной комиссии по экономике и финансам Думы Великого Новгорода Юрий Пшеницын, на сайте любой может оставить свой отзыв, как положительный, так и отрицательный, комментарий или претензию. Все это поможет формированию рейтинга организаций, а также выявить компании, к которым больше всего претензий.

– В результате мы сможем собрать объективную информацию о каждой из фирм, – подчеркнул Пшеницын. – Это поможет защитить новгородцев еще на первоначальном этапе, до заключения договоров с организацией. Я призываю всех воспользоваться такой возможностью. Тем более, информация о качественных или некачественных услугах бесплатная. Мы некоммерческая организация, созданная при поддержке мэра Великого Новгорода и городской Думы.

За 4 месяца работы в «БББ» поступило более 90 обращений с просьбой об оказании помощи, консультаций или с претензиями на некачественные услуги.

Важно заметить, многие вопросы решаются по телефону, когда горожане просто не знают, в какую инстанцию обратиться, например, по плохой работе управляющих организаций. В таких случаях сотрудники Бюро консультируют и направляют человека в нужную ему организацию.

Если обоснованность претензии подтверждается, а на фирму поступают неоднократные жалобы, она заносится в «черный список». Уже сегодня в нем фигурируют несколько компаний, к которым у жителей города много претензий. Это ООО ГК «Торнадо», строительная компания «НовМастер», ООО «Офис-строй», ООО «Акрилан-ВН», ООО «Евростиль» (г. Чудово), ООО «Рубин» и другие.

На сайте есть также информация и о добросовестных компаниях, прошедших потребительский аудит и удостоенных знака качества «БББ».

Если возникают вопросы по той или иной услуге или работе фирм, обращайтесь в «Бюро Безупречного Бизнеса» по адресу: Б. Московская, д 55, тел. 94-65-14. Режим работы: понедельник – среда с 14.00 до 17.00; четверг – пятница с 9.00 до 13.00.

Сайт: www.bbbvn.ru, e-mail: bbb nv@mail.ru




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.