Ко Дню Победы

28.04.2011

На следующей неделе в Великом Новгороде начинаются праздничные мероприятия, посвященные 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В пятницу, 6 мая, в 11.00 начнется возложение венков, цветов, проведение митингов на территориальных воинских захоронениях и мемориалах: на воинском кладбище в Колмово, у обелиска Героям Советского Союза И.С. Герасименко, А.С. Красилову, Л.А. Черемнову, у памятника Герою Советского Союза партизану Лене Голикову, у монумента Победы. А 7 мая, также в 11.00, пройдет митинг на воинском кладбище в Григорово.

6 мая в 16.00 в городском Дворце культуры (ул. Псковская, д.1) состоится торжественное собрание, посвященное Дню Победы. Зрители увидят спектакль «Страницы военной юности» в постановке театра драмы им. Ф.М. Достоевского.

Главный праздничный день 9 Мая в 11.00 у стелы «Великий Новгород – город воинской славы» начнется общегородским митингом, посвященным 66-й годовщине Победы.

Затем с 14.00 до 17.00 на Летней эстраде пройдет праздничный концерт молодых исполнителей для ветеранов «Молодежный калейдоскоп», с 17.00 до 18.00 у фонтана «Садко» откроет сезон духовой оркестр, а завершится день праздничным салютом в 22.00 над акваторией реки Волхов в районе пешеходного моста.

Традиционно в канун Дня Победы в Новгородской области проходит Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Компания «Новгороднефтепродукт», являющаяся региональным партнером акции на протяжении последних пяти лет, приобрела на собственные средства 25 тысяч ленточек и раздает их всем желающим на автозаправочных комплексах «Сургутнефтегаз». В дни проведения акции с 25 апреля по 9 мая на местах раздачи лент идет сбор средств, которые будут переданы в адрес городских советов ветеранов. Напомним, в прошлом году за время проведения акции новгородцы общими усилиями собрали более 30 тысяч рублей.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.