Титаны-хулиганы и слепое видео

28.04.2011

Титаны-хулиганы и слепое видеоСразу две, будем называть вещи своими именами, откровенно наглые выходки хулиганов в Великом Новгороде стали поводом для возмущения горожан и серьезных разборов полетов «на верхах».

В ночь с 25 на 26 апреля возле стелы «Город воинской славы» хулиганы полностью разбили одну и повредили еще 8 скамеек, установленных вдоль Воскресенского бульвара. Напомним, комплекс в сквере Воинской славы создавался на пожертвования новгородцев. Скамейки изготовлены по эксклюзивному проекту, стоимость каждой – 20 тыс. руб.

УВД по Великому Новгороду ведет поиск вандалов. Но что примечательно – в этом районе есть видеокамеры наружного наблюдения, но ни одна на происходящее не среагировала. Или за их сигналом никто не следил? Хотя скамейки крушили не мифические Титаны, а обычные люди – на «акцию» им потребовалось немало времени.

Будем надеяться, хулиганов найдут (и должные выводы в УВД сделают), тем более, оперативность такого розыска была доказана на минувшей неделе. Правда, тогда дело было не ночью. Вдоль кремля «рассекала» машина без номеров, скрывшаяся через пешеходный мост. Свидетелем (хорошо, не пострадавшим) «автоперфоманса» стал губернатор Сергей Митин, не замедливший сообщить о случившемся главному полицейскому области Анатолию Якунину. Нарушителей нашли на следующий день, но возник вопрос – а что они вообще делали возле кремля, как проехали, почему никто не среагировал (камеры в том районе тоже есть). И выяснилось, что ранее в районе монумента Победы и пешеходного моста устанавливались бетонные полусферы для ограничения проезда автотранспорта. Однако они были отодвинуты «неизвестными лицами». И теперь, после обсуждения ситуации на уровне руководства области, города и УВД, уже установленные лица занялись восстановлением заграждений и усилением контроля за проездом транспорта.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.