Первомай на «Скале» и с «Синей птицей»

28.04.2011

Отмечать праздник Весны и Труда – 1 Мая, к которому традиционно приурочено открытие летнего молодежного трудового сезона, будут в предстоящее воскресенье в центре Великого Новгорода почти весь день.

Празднование стартует в 12.45. От здания УВД по Новгородской области до площади Победы-Софийская пройдет торжественное шествие студенческих отрядов учреждений среднего и высшего профессионального образования, молодежи предприятий и организаций города. На площади молодежь будут приветствовать руководители города и области, НовГУ. Здесь же состоится награждение активистов за участие в акции по уборке города «Чистота – залог здоровья!», вручение паспортов молодым россиянам. Предполагается, что свои первые настоящие документы десять подростков получат из рук мэра Юрия Бобрышева.

Далее на площади пройдет концерт с участием новгородских коллективов и специального гостя – ВИА «Синяя птица». Параллельно, на Летней эстраде Кремлевского парка, состоится рок-фестиваль «Скала», на котором выступят молодые команды Великого Новгорода.

Обращаем внимание. В связи с проведением праздника 1 Мая с 9.30 до 9.45 движение автотранспорта будет закрыто по маршруту: от перекрестка ул. Большой Санкт-Петербургской и Розважа по ул. Газон, площади Победы-Софийская. С 11.45 до 14.00 закрывается движение автотранспорта по ул. Газон (от здания УВД по Новгородской области до площади Победы-Софийская), по Людогощей (от площади Победы-Софийская до пересечения с Новолучанской), по площади Победы-Софийская, по Чудинцевой (от Десятинной до площади Победы-Софийская). Объезд будет организован по соседним улицам.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.