Спешите занять очередь

10.07.2008

В Великом Новгороде полным ходом идёт подготовка к новому учебному году. Первые итоги были подведены на пресс-конференции в городском комитете образования.

– К сентябрю будет отремонтирована находящаяся в аварийном состоянии кровля на здании гимназии №2, – сообщила председатель комитета по образованию Администрации Великого Новгорода Наталья Рыбникова. – Пристройку к гимназии «Эврика», которая также в неважном состоянии, отремонтируют в сентябре-октябре, гимназисты на время перейдут в основное здание.

В этом году на ремонт образовательных учреждений Великого Новгорода выделено более 49 млн. рублей – почти в два раза больше, чем в прошлом. К новому учебному году все новгородские школы оснастят кнопкой вызова милиции. Постепенно решается вопрос и об оборудовании их пожарной сигнализацией – на эти цели в нынешнем году город выделил 2 млн. 400 тыс. рублей.

Растёт число детей в детских садах Великого Новгорода. Правда, говорить о том, что мы выбрались из демографической ямы, по словам Натальи Рыбниковой, пока рановато, но рост рождаемости налицо. Сейчас уже создаются новые группы, а школы освобождают помещения садов, в которых они в своё время разместили классы. Последний год будут соседствовать детский сад и школа №14.

Как известно, уже несколько лет устроить ребёнка в детский сад непросто. В комитете по образованию говорят, что место в саду для всех детей от трёх лет найдётся, но, к сожалению, не обязательно рядом с домом. Поэтому молодых родителей просят заранее занимать очередь в сад (бланк можно заполнить на вахте в комитете образования на Большой Московской,28). А на вопрос, когда следует занимать эту самую очередь, отвечают: чем раньше, тем лучше.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.