«Локомотив» тащит спорт за собой

10.07.2008

«Локомотив» тащит спорт за собойСлева – кремль, справа – Волхов, сверху – мяч. Пусть нынешнее лето в наших широтах сейчас прохладнейобычного – для пляжного волейбола так даже лучше. Отдыхающих немного, песок не жжется, ветерок обдувает,и значит, соревноваться вполне комфортно. Вот в такой обстановке на новгородском городском пляже прошел чемпионат России по пляжному волейболу среди железнодорожников.

При первом приближении к площадкам стало ясно, что уровень мастерства у железнодорожников под стать росту, т.е. весьма высок. Это при том, что в Великом Новгороде пляжный волейбол развивают активно (правда, в основном «газовики»), и стало быть, в этом виде спорта у нас знают толк. Впрочем, и ожидалось что-то подобное, учитывая обстоятельность физкультурно-спортивного общества «Локомотив» в проведении подобных турниров. Новгородскому чемпионату предшествовали региональные первенства (по железным дорогам), после которых на финал посылалась сильнейшая пара. В итоге приехало 16 мужских и 15 женских.

Три дня мерились силами «железные дороги» на новгородском пляже. Красиво это было! Прыжок, звенящая подача, точные движения тел, неуступчивость характера… Порой даже проходящие мимо экскурс-группы иностранцев принимались аплодировать. Команды Октябрьской ЖД – мужская и женская, за которые «по инерции» болели новгородцы, обе заняли вторые места. Справедливости ради отметим, что наших земляков в их составах не было: мы пока не самая крупная станция железнодорожного волейбола.

Тем не менее общество «Локомотив» в очередной раз наглядно показало нам всем, как надо заниматься спортом. Не обязательно волейболом. Месяц назад «Локомотив» провел в Великом Новгороде детский футбольный фестиваль «Локобол» с последующим финалом в Санкт-Петербурге, сейчас – волейбол, а в августе в плане у железнодорожников чемпионат по рыболовному спорту в Астрахани. Похвальная активность, которую многим структурам можно бы взять за образец.

 

Фото Юрия ЗУЕВА  

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.