Мест хватит всем горожанам

12.05.2011

Мест хватит всем горожанамВо время on-line-интервью мэра и в программу областного телевидения «Час мэра» поступил ряд вопросов, касающихся устройства детей дошкольного возраста в детские сады в 2011-2012 учебном году.

Как пояснила председатель комитета по образованию Администрации Великого Новгорода Наталья Рыбникова, сообщает пресс-центр администрации Великого Новгорода, к концу августа все дети, чьи родители имеют регистрацию в Великом Новгороде, получат места в детских садах города. Произойдет это, в первую очередь, за счет открытия новых групп в детских садах.

Однако, упоминается в сообщении, места в детских садах не всегда предоставляются ближе к месту проживания детей, поскольку в некоторых районах города наблюдается дефицит мест в садиках. Тем не менее, местами будут обеспечены все жители Новгорода. Вопросы вызывает обеспечение детскими садами на территории города жителей Новгородского района, таких детей будут распределять по садикам после того, как места получат жители областного центра.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.