А жизнь продолжается!

12.05.2011

Закрытие театрального сезона в Новгородском академическом театре драмы вовсе не означает, что жизнь здесь замрет: в течение лета труппе предстоят двое обменных гастролей со Псковским коллективом и Петербургским Театром на Литейном, а «Театральная неотложка» продолжит дарить радость тем, кто больше других нуждается в заряде оптимизма.

Два уникальных проекта – «Новгородское Вече» и «Сказы мальчика Онфима» четыре раза за лето порадуют новгородцев и гостей города. И, несомненно, расцветят фестиваль «Театральное Вече», который пройдет в Новгороде в июне в рамках Малых Ганзейских дней. Семь театральных коллективов из России и ближнего зарубежья покажут на Ярославовом дворище и в кремле яркие уличные представления.

Также летом будет завершен спектакль, победивший в проекте «НеКлассика» — драма «Убийца» сценариста Александра Молчанова в постановке Галины Бызгу. Этот спектакль планируется сделать премьерой нового сезона. А на закрытие, по традиции, театр драмы подготовил премьеру – комедийный спектакль

«Шикарная свадьба»

… Благодаря художнику Екатерине Чазовой сцена превращена в райский сад, чтобы будущие новобрачные запомнили этот день на всю жизнь. У режиссера Дениса Баканова вся церемония расписана по оригинальному сценарию. Фотохудожник Ольга Осипова провела свадебную фотосессию. Но вот тут-то и выяснились скандальные обстоятельства…

Если мальчишник прошел на полную катушку, то это не значит, что следующий день закончится свадьбой. Двое друзей и их возлюбленные попадают в коктейль пикантных событий и положений, из которого возможен только один выход. Но кто с кем пойдет под венец, не знает даже мать невесты.

Премьера состоится 20 мая в 19.00 и 28 мая в 18.00. На последнем спектакле — подведение итогов сезона и награждение лучших актеров.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.