Начало всех начал

12.05.2011

{mosimage}В воскресенье, 15 мая, в 12.30 у памятника «Тысячелетие России» пройдет акция, посвященная Международному Дню семьи, утвержденному Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.

Начнется она рассказом о том, как новгородский священник Сильвестр, автор «Домостроя», разложив в книге «по полочкам» все права и обязанности мужа, жены, родителей и детей, еще в XVI веке фактически узаконил понятие «ячейки общества».

Организаторы нынешней акции – комитет по социальным вопросам Администрации Великого Новгорода, клуб ветеранов «Моя судьба», Центр социальной помощи семье и детям, областная общественная организация «Новая семья» – пригласили на праздник порядка 40 семей. В их числе – представители из приемных, малообеспеченных семей, а также семей, в которых есть пожилые и инвалиды, находящиеся на обслуживании центра «Забота».

По данным городского комитета по социальным вопросам в нашем городе проживают 2812 малоимущих семей, в них растут 4204 ребенка. В 57 семьях воспитываются более 70 приемных детей. Поэтому организаторы акции пытаются обратить внимание общества на многочисленные проблемы этих семей.

Встреча семей будет продолжена в городском Центре культуры и досуга им. Н.Г.Васильева (Дворцовая,3), где их ждет праздничная программа с концертными номерами, поздравлениями и подарками.

В рамках Дня семьи в Центре социальной помощи семье и детям, что на Новолучанской, пройдут праздничные встречи в реабилитационных группах для детей и взрослых «Мой ребенок – мое счастье», «Самый лучший в мире дом – дом, в котором мы живем», «Семья. Дети. Мир». А накануне, в субботу, отдел ЗАГС Великого Новгорода проведет чествование семейных династий и «золотых юбиляров» (50 лет совместной жизни) супругов Васильевых.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.