Другой мост

19.05.2011

Другой мост… А он все шел и шел по мосту, потихоньку поднимаясь шаг за шагом. А мост все не кончался. Даже до середины, когда подъем сменяется спуском, было еще, судя по всему, далеко. А может даже, у этого моста не было спуска.

Этот нескончаемый крутой мост… А еще он не знал, что там, на другом конце. А может, просто был не в состоянии представить. А может, боялся. И может, именно поэтому упрямо переставлял непослушные ноги, упираясь лбом во встречный ветер.

Мост все не кончался, но ведь и он не торопился. Когда не знаешь, что тебя ждет, лучше не суетиться. Лучше вообще не суетиться – больше успеешь понять.

Вот и он, превозмогая боль в суставах, понимал все больше и больше. Понимал, как преступно беспечно вел себя на берегу до того, как решил взойти на мост. Понимал, что сделать это надо было гораздо раньше. Понимал, что не пойти по мосту он не мог. И еще понимал с незнакомым ранее чувством отрешенности, что главное – идти по мосту. Даже если он никогда не кончится.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.